В контролируемом Корнетом МВД показали двух участников покушения на Цыпкалова

 
В пресс-службе МВД ЛНР, подконтрольной де-факто руководящему МВД Игорю Корнету, обнародовали заявления двух мужчин, которые признались в покушении на Председателя Совета Министров ЛНР Геннадия Цыпкалова.

Заявители Алексей Дорошин и Владимир Борчук отметили, что в конце лета 2015 года от начальника службы безопасности Главы Республики Евгения Селиверстова с позывным «Сильвер» пришло предложение ликвидировать премьер-министра ЛНР Геннадия Цыпкалова.

 

«Об этом нам сообщил министр сельского хозяйства ЛНР Руслан Сороковенко. За это нам обещали выплатить вознаграждение в размере 20 тысяч долларов. Для этого была создана группа, в которую, кроме меня, входили Владимир Борчук и Александр Шебанов. Нами было принято решение взорвать машину Цыпкалова, после чего Шебанов должен был ее расстрелять. Совершить это мы планировали возле дома Цыпкалова в поселке Хрящеватое», - рассказал Борчук.

Заявитель добавил, что для совершения покушения им был приобретен радиоуправляемый взрыватель. Сам Борчук должен был подорвать автомобиль Цыпкалова, а Шебанов – расстрелять машину.

Однако команды на выполнение «работы» группе так и не поступило. Вскоре заявители узнали, что Цыпкалова обвинили в государственном перевороте, и якобы для этих целей им был оборудован «схрон» с оружием.

«Ответственно заявляю, что указанный схрон был заранее подготовлен мною, Дорошиным и Шебановым по личному указанию "Сильвера". В качестве схрона использовалось оружие бывшего начальника оружейки батальона "Заря" Руслана Сороковенко, которое хранилось на его ферме в поселке Карла Либкнехта. Я был ответственным за сохранность этого оружия. На следующий день в новостях я увидел заявление Генпрокуратуры об обнаружении схрона с оружием, которое принадлежало Геннадию Цыпкалову, Виталию "Коммунисту" и другим участникам госпереворота. На видео среди прочего я опознал свой автомат с характерными приметами, который хранился на ферме Сороковенко и который среди прочего я лично загружал в автозак Генпрокуратуры», - добавил заявитель.

 
Борчук отметил, что вскоре узнал о том, что Цыпкалов был найден мертвым в Доме правительства и план по его устранению был реализован.
Алексей Дорошин Владимир Борчук Геннадий Цыпкалов госпереворот МВД ЛНР
22-11-2017, 17:11
1 045
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх