Украинский пленный рассказал о причастности гендиректора ГТРК ЛНР к работе на СБУ

 
В ходе допроса задержанного ранее по делу об убийстве полковника Олега Анащенко начальника инженерной службы 8-го полка спецназначения майора ВСУ Сергея Иванчука, в Министерстве внутренних дел ЛНР оказались очередные доказательства причастности гендиректора ГТРК ЛНР Анастасии Шуркаевой к подрывной деятельности украинских спецслужб.

Об этом передает пресс-служба ведомства. 

Как отметил украинский военнослужащий, одним из членов его группы был некто Вадим Бойко – дядя Анастасии Шуркаевой.

«Моя группа использовала как склад гараж Вадима Бойко. Мы в нём хранили взрывчатку, детали для самоделок. Гараж расположен по адресу переулок Трудовской, 22. Вадим также снабжал нас информацией для проведения разведывательно-диверсионной деятельности. Ну и не скрывал, что основным информатором для него является его племянница Настя, которая работает генеральным директором государственной телерадиокомпании. Она же ему и сообщила, что МВД вышло на наш след, нас уже разыскивают», - рассказал Иванчук.

 
Задержанный отметил, что благодаря этому предупреждению части членов ДРГ, в том числе Вадиму Бойко, удалось скрыться.

Напомним, что ранее де-факто руководящий МВД ЛНР Игорь Корнет заявил, что в результате реализованных МВД и МГБ Республики оперативно­ розыскных и следственных мероприятий получены доказательства причастности директора ГТРК ЛНР Анастасии Шуркаевой к деятельности украинских спецслужб, и в отношении ее возбудили уголовное дело. 

В свою очередь глава ЛНР Игорь Плотницкий отметил, что заявление бывшего министра МВД ЛНР Игоря Корнета об открытии уголовных дел в отношении журналиста и чиновников ЛНР является недействительным.

Сама же Анастасия Шуркаева опровергла заявление де-факто руководящего МВД ЛНР Игоря Корнета о том, что она причастна к деятельности украинских спецслужб.
Анастасия Шуркаева Сергей Иванчук ЛНР СБУ ДРГ МВД ЛНР
23-11-2017, 13:07
1 074
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх