Отправленный в отставку Корнет заявил об открытии уголовных дел в отношении журналиста, а также чиновников ЛНР

 
Бывший министр МВД ЛНР Игорь Корнет заявил, что в результате реализованных МВД и МГБ Республики оперативно­ розыскных и следственных мероприятий получены доказательства причастности директора ГТРК ЛНР Анастасии Шуркаевой к деятельности украинских спецслужб. 

Об этом передает пресс-служба МВД ЛНР, которая, судя по всему, продолжает подчиняться отстраненному от должности министра МВД Игорю Корнету.

«В последнее время в результате деструктивных действий ряда должностных лиц усилилась критика правоохранительного ведомства в средствах массовой информации. Указанными лицами в течение длительного времени до Главы ЛНР целенаправленно доводилась недостоверная информация о якобы причастности сотрудников МВД к противоправной деятельности. Это обусловлено тем, что нами получены неопровержимые доказательства причастности отдельных высокопоставленных представителей органов власти к преступной деятельности в ущерб интересам республики и народу Луганщины», - рассказал Корнет. 

Также экс-министр добавил, что «не собирается никого выгораживать».

«Получены доказательства причастности директора ГТРК ЛНР Анастасии Шуркаевой к деятельности украинских спецслужб. Установлена причастность руководителя Администрации Главы ЛНР Ирины Тейцман, а также начальника Службы правительственной безопасности МВД ЛНР Евгения Селиверстова к инсценировке в сентябре 2016 года государственного переворота в ЛНР. В результате был убит бывший премьер-министр и мой боевой товарищ Цыпкалов Геннадий Николаевич и приговорен к длительному тюремному заключению заместитель командующего Управления Народной милиции ЛНР Виталий Киселев. Данные мероприятия проводились при непосредственном участии ряда высокопоставленных сотрудников генеральной прокуратуры, которые занимались фабрикацией данных уголовных дел», - прокомментировал Корнет. 

Бывший министр отметил, что после того, как у МВД оказались неопровержимые доказательства причастности указанных лиц к данным преступлениям, последними были приняты меры по дискредитации ведомства и увольнению ключевых сотрудников Министерства, которые принимали непосредственное участие в вскрытии ОПГ. 

 

«Сегодня ночью я предоставил все имеющиеся материалы Главе ЛНР Игорю Плотницкому, который принял решение о возбуждении уголовных дел и аресте всех фигурантов: генерального директора ГТРК ЛН Анастасии Шуркаевой, руководителя Администрации Главы ЛНР Ирины Тейцман, а также начальник службы правительственной безопасности МВД ЛНР Евгений Селиверстов», - подытожил Корнет. 

Напомним, что министр юстиции ЛНР Сергей Козьяков заявил, что после временного отстранения министра МВД ЛНР Игоря Корнета от должности, все его приказы теперь не имеют юридической силы и сотрудники МВД не обязаны их выполнять. 

Также ранее сообщалось, что сотрудники МВД ЛНР высказали свое возмущение по поводу группы людей, организовавших травлю бывшего министра внутренних дел Игоря Корнета.
Новости ЛНР Игорь Корнет завление
21-11-2017, 15:15
1 718
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх