Промышленные предприятия Алчевска и Стаханова готовы к запуску - Совмин


В республике идёт подготовка к запуску Стахановского завода ферросплавов и Алчевского металлургического комбината. Заказы для этих промышленных предприятий есть, но для обеспечения бесперебойной работы необходимо достаточное энергоснабжение. 

Об этом в эфире телеканала «Луганск 24» председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов.

«Решаем моменты для обеспечения крупных предприятий, которые у нас будут работать. Стахановский ферросплавный завод у нас практически готов к запуску, вернее, он готов к запуску, но нужно наладить ещё обеспечение его электроэнергией, резервной. Для того чтобы не получилось, что мы его запустили, а потом произошла какая-то авария, а мы не смогли вытянуть этот завод, эту проблему. Очень остро стоит вопрос Алчевска. Тоже практически вопросы по Алчевскому металлургическому комбинату у нас закрываются на данный момент», - рассказал Козлов.

Также Козлов добавил, что после запуска Стахановского ферросплавного завода люди будут обеспечены рабочими местами, потому как начнут работать его предприятия-спутники. А после начала работы Алчевского металлургического комбината увеличится объём работы у работников Луганской железной дороги, которые будут задействованы в вывозе промышленной продукции.
Сергей Козлов Совмин ЛНР Алчевский меткомбинат Стахановский завод ферросплавов
28-11-2017, 15:19
1 743
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх