Пленный ВСУшник рассказал о плане украинской стороны по захвату посёлка в ЛНР

 
Попавший в плен младший сержант ВСУ Роман Фурсов рассказал о плане украинской стороны, согласно которому диверсионно-разведывательные группы должны были продвинуться в «серую зону». 

Видео с признанием ВСУшника опубликовало издание «Русская весна». 

«Командир роты с позывным "Тор" сказал, что позиция военнослужащих ЛНР на трассе Бахмутка слабо охраняется и захватить её можно без всяких усилий. По окончанию захвата позиций надо было выставить вооружение – пулемёт ДШК и СПГ (станковый противотанковый гранатомет) для дальнейшего продвижения на посёлок Фрунзе. Это вроде сказано было вышестоящим командованием. После этого командир начал распределять людей по группам, троих человек в ударную группу, одного сапёра, радист и снайпер должны были идти следом. Связь будем держать через рации, будет условный сигнал – три протяжных, один короткий», - рассказал Фурсов. 

 
Отмечается, что из слов задержанного стало ясно, что командование ВСУ планировало и другие провокации, направленные на уничтожение сил ДНР и ЛНР и, не исключено, что и на освещение ситуации в нужном для Киева формате.

Напомним, что 23 ноября в районе пгт Фрунзе погибли три диверсанта ВСУ и два получили ранения после попытки пробраться на позиции Народной Милиции ЛНР. Также сообщалось, что военнослужащие Республики доставили в больницу раненого украинского диверсанта, которого на минном поле бросили его сослуживцы. 
Роман Фурсов ДРГ Народная милиция ЛНР задержание ВСУ ЛНР
30-11-2017, 15:25
1 163
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх