Медики ЛНР делятся опытом с врачами России - с 2015 года проведено 125 видеоконсультаций

Отдел телемедицинской консультативной помощи Луганского республиканского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф с начала своей работы – с октября 2015 года – организовал 125 телеконсультаций с медиками Российской Федерации.

Об этом сообщает информационное агентство «Исток» с ссылкой на Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Отдел работает круглосуточно и проводит экстренные, неотложные и плановые консультации с коллегами из РФ. Наиболее сложные случаи обсуждаются консилиумом врачей из нескольких медицинских центров.

Одна из крайних консультаций была проведена 1 августа.На поздних сроках беременности женщины был обнаружен тяжёлый порок сердца у плода, при котором сразу после рождения ребёнка необходима операция. В ЛНР на данный момент нет возможности провести такую сложную операцию у новорожденного. Специалисты Национального научно-практического центра сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева Министерства здравоохранения РФ и специалисты Всероссийского Центра медицины катастроф «Защита» провели консультацию для беременной женщины.  Для неё был разработан оптимальный план ведения беременности и родов и назначена дата госпитализации в перинатальный центр РФ.
4-08-2017, 16:09
954
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх