Глава ЛНР выделит 18 миллионов рублей на модернизацию машин Луганскому центру экстренной медпомощи


Глава Республики Игорь Плотницкий пообещал выделить 18 миллионов рублей на модернизацию автотранспорта Луганского республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Об этом передает «ЛуганскИнформЦентр».

«То финансирование, которое у нас выделяется, оно, явно, не достаточно для модернизации всего здравоохранения. Для меня многие вещи непонятны: как можно было за 25 лет Украины не сделать самые простые, самые нуждающиеся вещи для медицины? Мне кажется, что на сегодняшний день у нас есть такое понимание – и у вас, и у нас, поэтому мы будем пытаться со стороны государства, как можно больше завести сюда оборудования, поменять старое, причем привозить новое оборудование нового поколения, чтобы вы как специалисты спасали и помогали нашим людям. До конца октября я вам 15 миллионов рублей на закупку машин выделю. И три миллиона добавлю на запчасти, чтобы вы или восстановили, или привели в порядок те машины, которые у вас есть», - отметил Плотницкий.

Как отметил временно исполняющий обязанности главного врача госучреждения Демьян Пархомчук, на данный момент всего в составе Центра 220 единиц техники, 98 из них имеют стопроцентный износ и подлежат списанию. Большой дефицит запчастей, особенно на автомобили УАЗ.
Игорь Плотницкий Новости ЛНР Луганский республиканский центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
6-10-2017, 18:09
869
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх