Таможенники ЛНР в преддверии профессионального праздника возложили цветы к памятнику Луспекаева

 
Сегодня, 12 января, сотрудники Государственного таможенного комитета ЛНР в преддверии профессионального праздника на посту «Луганск» возложили цветы к памятнику луганскому актеру Павлу Луспекаеву в образе таможенника Верещагина из фильма «Белое солнце пустыни».

Об этом передает «ЛуганскИнформЦентр».

«Этот герой, который олицетворяет символ доблести, чести, мужества, служения долгу, любви к своему Отечеству. Это замечательный актер, который в своей жизни воплотил все те качества, которые и присущи настоящему офицеру, настоящему патриоту своей Родины. В 2014 году благодаря усилиям таможенников памятник Верещагину не пострадал от обстрелов. Слава Богу, что герой у нас есть, есть, на кого равняться. Этот герой не имеет национальности – это уже международный символ», - отметил первый заместитель председателя ГТК Республики Дмитрий Сулицкий.

Также Сулицкий отметил, что образ Луспекаева уже практически полвека вдохновляет сотрудников на честность и верность профессиональному долгу.

«Необходимо помнить, пусть это и вымышленный персонаж, этот герой, но такие люди были, есть и будут, и мы должны брать с них пример. Сегодня мы все следуем его примеру, никто "мзду не берет". Собственно говоря, все, кто преданы своему делу, в 2014 году остались здесь», - отметил главный инспектор таможенного поста «Луганск» ГТК ЛНР Руслан Белокостиков.



 
ГТК ЛНР памятник Луспекаева возложение цветов
12-01-2018, 12:21
1 625
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх