Луганчане поучаствовали в мероприятии «Русская пробежка – Республика, вперед!»

 
В Луганске прошло физкультурно-массовое мероприятие «Русская пробежка – Республика, вперед!», посвященное Старому Новому году.

Об этом передает «ЛуганскИнформЦентр».

Пробежка началась с разминки у столичного стадиона «Авангард», откуда спортсмены пробежали по центральным улицам Луганска – Оборонной и Коцюбинского – с флагами Республики и молодежных общественных организаций. Конечным пунктом пробежки стала Театральная площадь, где молодые люди приняли участие в спортивно-массовых соревнованиях. Все желающие могли отведать горячий кулеш.

«Сегодня было принято решение провести "Русскую пробежку", традиционную для нашей молодежи. Она на сегодняшний день приурочена именно к Старому Новому году. Приехали ребята из Алчевска, Стаханова, собрались ребята, которые состоят в луганских общественных организациях, просто активные граждане и молодежь», - рассказал и.о. министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров, уточнив, что в спортивном мероприятии приняли участие около 250 молодых активистов.

Он подчеркнул, что ставшие в Республике традиционными «Русские пробежки» популяризируют здоровый образ жизни и приобщают молодежь к спорту.







 
«Русская пробежка – Республика Луганск спорт
15-01-2018, 17:36
888
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх