В Госбанке ЛНР стартовала выдача пенсионных карт и карт для соцвыплат

 

Госбанк ЛНР начал выдачу пенсионных карт и карт для социальных выплат.

Об этом на брифинге сообщила заместитель директора, руководитель розничного бизнеса финучреждения Дарья Кондачкова.

«17 января, то есть сегодня, Государственный банк начал работу по выпуску пенсионных и социальных карт. Как уже говорилось ранее, эти карты будут выпускаться бесплатно», - сообщила она.

Получить карты можно в любом отделении Госбанка ЛНР, предоставив паспорт, идентификационный код и заполнив соответствующую анкету. В случае предоставления паспорта ЛНР, необходимо предъявление идентификационного кода, также полученного в Республике. В момент получения владелец самостоятельно устанавливает на карту пин-код. Срок оформления карты составляет до 20 дней.

«В течение этого времени пенсионер либо получатель социальных выплат имеет возможность пользоваться счетом, то есть, если ему придут какие-то денежные средства, в кассе он может абсолютно беспрепятственно получить свои деньги. С момента активации карты, то есть в момент выдачи, карта в течение суток синхронизируется, остаток переносится на счет карты и на следующее утро клиент может смело ею воспользоваться. Если клиент теряет карту, очень важно обнаружив это, обратиться на горячую линию либо в любое отделение банка. Карту нужно блокировать – это важно, денежные средства должны оставаться в сохранности», - добавила Кондачкова.

Замдиректора отметила, что восстановление карты производится в соответствии с процедурой получения в любом отделении Госбанка.
Кроме того, Кондачкова отметила, что снять денежные средства держатели карт имеют возможность в кассах всех отделений Госбанка и в 25 работающих на территории Республики банкоматах.

Также с помощью данных карт возможно осуществление финансовых расчетов в некоторых аптеках и супермаркетах Республики, где размещены POS-терминалы.

В свою очередь председатель Пенсионного фонда ЛНР Татьяна Васильева отметила, что обналичивать средства с пенсионных карт необходимо не менее одного раза в два месяца.

«Следует заметить, что существующее постановление Совета министров предусматривает то, чтобы денежные средства в виде пенсии снимались не реже чем одного раза в два месяца. То есть пенсия, не полученная пенсионером в течение двух месяцев, автоматически, независимо от того, что будет иметься у заявителя пенсионная карта, будет приостановлена. Поэтому движения по счету в любом случае должно проходить», - подчеркнула Васильева, уточнив, что для продолжения действия карты достаточно снятия части имеющейся суммы.

Отмечается, что пенсионная карта действует год, то есть она должна обновиться через год после получения. 

  
Госбанк ЛНР карты пенсия соцпособия
17-01-2018, 17:30
3 279
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх