В ЛНР будут вводить пластиковые банковские карты

Государственный банк ЛНР планирует поэтапно вводить систему процессинга пластиковых карт в ЛНР.

Об этом сообщает ЛИЦ с ссылкой на пресс-службу финучреждения.

«Для качественной работы системы и комфортного использования банковских карт система процессинга пластиковых карт будет внедряться поэтапно», -говорят в банке.

В финучреждении уточнили, что запуск системы процессинга пластиковых карт включает в себя деятельность по выпуску банковских карт, открытию счетов, расчетно-кассовому обслуживанию клиентов при совершении операций с использованием выданных им банковских карт и прием к оплате платежных карт в качестве средства оплаты товара, работ, услуг.

На начальном этапе банковские карты будут работать только на территории ЛНР, рассказали в пресс-службе.

Карты для безналичных расчетов в первую очередь выдадут работникам бюджетных организаций, потом сотрудникам коммерческих организаций и получателям социальных выплат. Планируется начать выпуск банковских карт для личного использования.

«Владельцы пластиковых карт смогут снимать денежные средства, как в банкоматах, так и в кассах отделений Госбанка, оплачивать покупки товаров и услуг в торговых сетях и магазинах Республики. Также можно будет пополнять карты, как наличным, так и безналичным способом, получать информацию о текущем балансе карточного счета в банкоматах и отделениях Госбанка ЛНР»,- рассказали в госбанке.

В финучреждении уточнили, что первые POS-терминалы для безналичной оплаты товаров появятся в сети социальных супермаркетов «Народный».

В госбанке добавили, что с случае успешного тестирования будет открыта услуга онлайн-платежей через интернет и других дополнительных услуг и сервисов.
23-08-2017, 16:23
1 631
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх