Украинские спецслужбы совершили теракт в отношении сотрудника МГБ ЛНР

 
Спецслужбы Украины совершили покушение на офицера госбезопасности Юрия Мирошниченко, экс-сотрудника силовых органов Украины, перешедшего на сторону ЛНР еще в 2015 году, взорвав у его дома гранату.

Об этом передает пресс-служба МГБ ЛНР. 

Отмечается, что в адрес Мирошниченко неоднократно поступали анонимные звонки с угрозами, велась информационная кампания по его дискредитации. 

«Министерством государственной безопасности была разработана и проведена масштабная спецоперация по внедрению оперативного сотрудника  в агентурный аппарат Службы безопасности, а также Главного управления разведки Министерства обороны Украины, которые ведут активную диверсионно-разведывательную деятельность на территории Республики. Агенту под прикрытием, посредством закладок были переданы  гранаты и СВУ, и отработано задание по ликвидации  Юрия Мирошниченко», - говорится в сообщении. 

В Министерстве сообщили, что в рамках оперативного замысла, внедренный сотрудник на протяжении семи месяцев под вымышленными предлогами срывал выполнение заказа. К концу года ГУР меняет исполнителя, который предпринимает попытку устранить сотрудника МГБ, однако уже в январе 2018 года возле дома Мирошниченко прогремел взрыв. Жертв и пострадавших нет. 

По факту совершения преступления, предусмотренного ст.239 УК ЛНР («Террористический акт»)  возбуждено уголовное дело, ведется следствие. 
Юрий Мирошниченко МГБ ЛНР Украинский спецслужбы теракт
22-01-2018, 10:12
995
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх