Украинские спецслужбы совершили теракт в отношении сотрудника МГБ ЛНР

Спецслужбы Украины совершили покушение на офицера госбезопасности Юрия Мирошниченко, экс-сотрудника силовых органов Украины, перешедшего на сторону ЛНР еще в 2015 году, взорвав у его дома гранату.
Об этом передает пресс-служба МГБ ЛНР.
Отмечается, что в адрес Мирошниченко неоднократно поступали анонимные звонки с угрозами, велась информационная кампания по его дискредитации.
В Министерстве сообщили, что в рамках оперативного замысла, внедренный сотрудник на протяжении семи месяцев под вымышленными предлогами срывал выполнение заказа. К концу года ГУР меняет исполнителя, который предпринимает попытку устранить сотрудника МГБ, однако уже в январе 2018 года возле дома Мирошниченко прогремел взрыв. Жертв и пострадавших нет.
По факту совершения преступления, предусмотренного ст.239 УК ЛНР («Террористический акт») возбуждено уголовное дело, ведется следствие.