Кобцева: ЛНР будет требовать вернуть 25 пленных, которых не передали с Украины в декабре 2017 года

 
Представители Республики будет требовать у Украины вернуть 25 пленных, которых та отказалась передавать ЛНР в ходе прошедшего в декабре 2017 года обмена пленными.

Об этом в ходе круглого стола «Преступления Украины против населения Донбасса: доклады международных организаций», прошедшего в формате телемоста Москва - Донецк - Луганск, заявила представитель ЛНР в подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.

«По факту проведенного обмена украинской стороной нам не было додано 25 человек. То есть было зафиксировано количество утвержденных людей с украинской стороны и, как вы знаете из СМИ, в последний момент в одностороннем порядке без каких-либо предупреждений и объяснений Украина вычеркнула из данного списка граждан Российской Федерации. В преддверии второй фазы обмена, как это исходит из украинской риторики, запрашиваемых лиц с нашей стороны стало более 100 человек», - отметил Кобцева.

Напомним, что ранее Кобцева заявила, что что новый обмен пленными между ЛДНР и Украиной может состояться до конца зимы текущего года. 
Ольга Кобцева ЛНР Украина пленные обмен
25-01-2018, 14:05
895
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх