Минкульт и Министерство образования ЛНР подписали соглашение о сотрудничестве в сфере молодёжной политики

 
Сегодня, 25 января, Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР и Министерство образования и науки ЛНР подписали соглашение о сотрудничестве в сфере реализации государственной молодежной политики.

Об этом передает «ЛуганскИнформЦентр».

Отмечается, что соглашение подписали и. о. министра культуры спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров и и.о. министра образования и науки Республики Сергей Цемкало.

«Договор позволит всесторонне реализовывать государственную молодежную политику, поскольку есть ребята, которые обучаются в учебных учреждениях, общественники, есть учащиеся спортшкол и все это все молодежь. Для того, чтобы мы могли взаимодействовать на всех уровнях для воспитания подрастающего поколения и формирования их личностей, мы подписали соглашение и будем плодотворно работать», - рассказал Сидоров.

В свою очередь Цемкало уточнил, что одним из первых оба министерства намерены реализовать совместный волонтерский проект, подробности которого будут известны чуть позже.

В пресс-службе МКСМ уточнили, что договор направлен, в первую очередь, на обеспечение социальной и правовой защиты молодежи.

Основные положения соглашения предусматривают совместную деятельность двух министерств по ряду направлений, основными из которых являются решение проблемы вторичной трудовой занятости молодежи, развитие волонтерской деятельности в молодежной среде. В рамках соглашения предполагается также проведение мероприятий, направленных на обеспечение социальной и правовой защиты молодежи, а реализация программ по историко-патриотическому воспитанию и военной подготовки молодежи. 
Министерство образования и науки ЛНР Министерство культуры. молодежи и спорта соглашение молодежная политика
25-01-2018, 18:28
1 161
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх