Замминистра госбезопасности Республики призвал правоохранителей бороться с коррупцией и взяточничеством

 
Замминистра государственной безопасности ЛНР Александр Басов в ходе координационного совещания руководителей правоохранительных органов Республики призвал сотрудников решительно бороться со взяточниками и коррупционерами.

Об этом передает ГТРК ЛНР.

Как отметил Басов, все нарушения, связанные со взяточничеством и коррупцией – это очень неоднозначные и сложные в расследовании уголовные дела. Поэтому любые действия правоохранительных органов в обществе будут оцениваться очень критично.

«Любые попытки переквалифицировать и затягивать расследование уголовных дел по каким-то необоснованным фактам и причинам будут оцениваться в обществе крайне неоднозначно, не в пользу правоохранительной системы в целом. Поэтому в данной связи стоит подходить к расследованию дел подобной категории более принципиально, решительно и настойчиво», - сообщил Басов.

Замминистра госбезопасности добавил, что зачастую фигурантами этих дел оказываются сотрудники правоохранительных органов.

«Но вместе с тем, понятие чести мундира в данных преступлениях должно уходить на второй план. Для нас основополагающей должна быть принципиальность в расследовании подобного рода уголовных дел. Потому что работу по этим делам оценивают в обществе, в республике. Если граждане республики будут видеть, что взяточники и коррупционеры, по которым уже возбуждены уголовные дела, продолжают сидеть на своих рабочих местах и заниматься тем, чем они занимались, то грош цена всем усилиям всей правоохранительной системе», – подытожил Басов. 
 
Александр Басов МГБ ЛНР замминистра коррупция взяточничество
31-01-2018, 14:16
1 291
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх