Народный Совет принял закон, запрещающий деятельность религиозных групп в ЛНР

 
Народный Совет ЛНР принял закон «О свободе совести и религиозных объединениях», который запрещает на территории Республики деятельность религиозных групп.

Об этом на брифинге заявил исполняющий обязанности министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров.

«Нами были умышленно исключены понятия религиозных групп из закона о свободе совести. Это необходимо с той целью, чтобы четко было понятно конфессиональное отношение тех или иных организаций. Религиозные группы умышленно прямо нами запрещены. Религиозная группа – это организация, состоящая из пяти человек и не имеющая прямого отношения ни к одной из традиционных конфессий», — отметил Сидоров.

И.о. министра добавил, что исключением групп депутаты заранее заведомо отсекли всех «Свидетелей Иеговы» и тому подобные организации, которые действовали на территории Украины и продолжают свою деятельность. На территории Республики они на сегодняшний день также прямо запрещены.

Сидоров напомнил, что согласно принятому закону все действующие на территории ЛНР религиозные организации и объединения должны пройти обязательную процедуру регистрации, иначе их деятельность в Республике также будет считаться незаконной.
Дмитрий Сидоров Народный Совет ЛНР закон религиозные группы ЛНР запрет
6-02-2018, 10:05
1 250
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх