Пасечник вручил награды ветеранам, принимавшим участие в освобождении Луганска в период ВОВ

 

Сегодня, 14 февраля, в Луганской академической филармонии прошла церемония награждения освободителей и защитников Луганска. 

Об этом передает ИА «Исток».

«От себя лично, от жителей всей нашей республики я хочу сказать огромные слова благодарности нашим ветеранам, которые, не жалея себя, да и, в общем-то, своей жизни, 75 лет назад отстояли наш родной Луганск. Огромное вам спасибо и низкий вам поклон. Я заверяю вас, что мы будем достойными потомками ваших подвигов, ваших славных побед и сохраним то лучшее, что у нас было, и передадим нашему поколению», – поздравил ветеранов и.о. главы Республики Леонид Пасечник.

Отмечается, что Пасечник вручил государственные награды ветеранам Великой Отечественной войны, которые принимали участие в освобождении Луганска в 1943 году. Медалями, почётными грамотами и благодарностями были награждены ветераны Афганистана и защитники ЛНР. К поздравлениям присоединился мэр Луганска Манолис Пилавов. 

По словам главы администрации города, события 2014 года подтвердили, что нынешнее поколение достойно своих героических предшественников.

После поздравлений и церемонии награждения состоялся концерт артистов и коллективов филармонии, посвящённый 75-летию освобождения города Луганска от немецко-фашистских захватчиков.


 
Леонид Пасечник Манолис Пилавов Луганск освобождение ВОВ ветераны награды
14-02-2018, 16:20
1 399
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх