Военнослужащие ЛНР, отличившиеся в ходе Дебальцевской операции, получили ордена и медали за

 
Бойцы Народной милиции ЛНР, отличившиеся в ходе Дебальцевско-Чернухинской операции, в преддверии Дня защитника Отечества получили награды за особые заслуги, проявленные при защите Республики.

Об этом передает «ЛИЦ».

Указом и.о. главы Луганской Народной Республики «За личное мужество и героизм, непреклонную стойкость и отвагу, проявленные во время Чернухинско-Дебальцевской операции по освобождению населенных пунктов Донецкой и Луганской Народных Республик, а также в связи с государственным праздником День защитника Отечества», военнослужащие награждены орденами и медалями. 

Также лучшие бойцы были награждены грамотами командования Народной милиции и администрации Луганска.

«Дорогие сослуживцы, от лица командования Народной милиции и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем защитника Отечества. 23 февраля – годовщина создания Красной Армии, той самой, которой наши прадеды и деды отдавали жизни за свободное и счастливое будущее нашего народа. Они верили – их дело правое, и эта вера придавала им силы. Придает эта вера силы русским воинам и по сей день. Народ Луганской Народной Республики может спать спокойно, зная, что на страже границ молодого государства стоит непоколебимая сила в лице Народной милиции. Поэтому сегодня всем вам хочу сказать большое спасибо за вашу ратную службу, за смелость и самоотдачу, за верность долгу своему Отечеству. Также хочу пожелать вам крепкого здоровья, благополучия вам и вашим семьям, и самое главное – скорейшего мира на нашей земле», - пожелал полковник Народной милиции Михаил Филипоненко.

В свою очередь глава администрации города Манолис Пилавов отметил, что День защитника Отечества – один из самых дорогих праздников для народа Донбасса, овеянный мужеством, доблестью, воинской славой и подвигами всех поколений.

«Сегодня мы гордимся вами, защитниками Луганской Народной Республики, теми, кто принял на себя атаки агрессора горячим летом 2014 года, заслонив собою родную землю. Вы выстояли в неравной схватке с врагом, не дали фашизму захлестнуть нашу Родину.  Вы и сегодня надежно обеспечиваете обороноспособность нашего государства, стоите на боевых постах, охраняете границы, бережете покой мирных граждан в городах и районах Республики», - добавил Пилавов.






 
Михаил Филипоненко Манолис Пилавов администрация Луганска Народная милиция ЛНР награды Дебальцевско-Чернухинская операция
23-02-2018, 11:11
1 746
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх