В ЛНР стартует акция по сбору информации о бойцах ЛНР, участвовавших в Дебальцевско-Чернухинской операции

 
Министерство культуры спорта и молодежи ЛНР совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций объявило о начале акции по сбору информации о героях-защитниках Республики, принимавших участие Дебальцевско-Чернухинской операции. 

Об этом в ходе брифинга сообщил и. о. руководителя МКСМ Дмитрий Сидоров и первый замминистра связи и массовых коммуникаций Юрий Першиков.

Отмечается, что акция объявлена в рамках мероприятий МКСМ «Наша земля – Земля героев» и будет бессрочной.

«Сегодня мы стоим накануне годовщины Дебальцевской-Чернухинской операции. Не стоит, наверное, сегодня говорить, насколько это было важное событие в объединении наших Республик, насколько это важно было событие по формированию народных сил Народной милиции. Мы хотим попросить вас, чтобы вы помогли нам в сборе информации об участниках этой операции, которые по каким-то причинам сегодня остались забыты. Мы уверены, что это будет народный проект, в котором участники и очевидцы событий могли бы передать нам какие-то личные вещи, фотографии, данные о тех людях. Коллеги из Министерства культуры систематизирует эту информацию, и мы выйдем на создание какого-то мемориала, может быть в Луганске, может быть в Чернухино. Эти люди заслужили того, чтобы их не забыли», - отметил Першиков.

В свою очередь и.о. министра МКСМ Дмитрий Сидоров добавил, что сбор информации планируется с 5 февраля 2018 года по адресу: Луганск, улица Шевченко, 2, Луганский краеведческий музей, отдел современной истории, кабинет 8.

«На базе этого отдела будут собираться и систематизироваться материалы, которые в дальнейшем могут помочь и в журналистских расследованиях, и в рамках иных мероприятий, которые направлены на то, чтобы напомнить жителям нашей Республики обо всех, кто погиб и кто остался жив, защищая наши жизни. Считаем нашим гражданским долгом ни одного имени не забыть», - подытожил Сидоров.
Дебальцевско-Чернухинская операция Министерство культуры. молодежи и спорта министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР Дмитрий Сидоров Юрий Першиков акция
3-02-2018, 12:15
1 536
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх