10 августа в ЛНР стартует фестиваль патриотической песни «Молодая гвардия»

Первый отборочный этап фестиваля патриотической песни «Молодая гвардия» начнется в ЛНР с 10 августа.

Об этом на брифинге в Луганском информационном центре сообщила министр культуры, спорта и молодёжи ЛНР Оксана Кокоткина. 

В мероприятии смогут принять участие исполнители возрастом от 8 до 35 лет. Участников фестиваля разделят на три возрастных категории: дети от 8 до 16 лет, коллективы самодеятельности с участниками от 17 до 35 лет и третья категория – профессионалы от 17 до 35 лет.

«Участники фестиваля-конкурса должны будут представить три песни: современную о войне, песню о Великой Отечественной войне и песню из репертуара Народного артиста СССР и ЛНР Иосифа Кобзона. Первые две песни могут быть авторскими при этом произведения можно представлять или на русском или на украинском языке»,- пояснила Кокоткина.

Победители получат ценные подарки из фонда Иосифа Кобзона, который возглавит жюри фестиваля.

Всего фестиваль будет содержать три этапа: отборочный, этап публичного прослушивания и финальная часть. Финал пройдет 2 октября в Луганске.Победители фестиваля получат возможность выступить с Иосифом Кобзоном на большом юбилейном концерте в Ростове-на-Дону.

Кокоткина отметила, что проведения фестиваля посвящено 75-летию создания партизанской организации «Молодая гвардия».

«Фестиваль родился в 2014 году. Он очень знаковый для нас. Подвиг наших земляков-молодогвардейцев был, есть и будет в нашей памяти»,-сказала она.

9-08-2017, 15:35
940
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх