Таможенную декларацию, заполняемую при въезде в ЛНР, теперь можно оформить онлайн - ГТК

 
Специалисты Государственного таможенного комитета ЛНР разработали онлайн-сервис для оформления пассажирской таможенной декларации, заполняемой при въезде в Республику.

Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель председателя ведомства Эдуард Бербец.

«Сегодня мы представляем новый онлайн-сервис, разработанный Государственным таможенным комитетом ЛНР. Этот сервис позволяет заполнять пассажирскую таможенную декларацию заблаговременно, а не при пересечении границы. главная цель данной разработки – создание максимально благоприятных условий для жителей при прохождении таможенного контроля и оформления», - отметил Бербец.

Зампредседателя подчеркнул, что заполнение декларации онлайн позволит сэкономить время при прохождении таможни, ведь ранее декларация заполнялась либо во время ожидания в очереди в машине, либо возле информационных стендов в зоне таможенного контроля и все это занимало определенное время. Бербец уточнил, что те, у кого нет возможности заполнить декларацию через интернет, могут это сделать, как и раньше, при прохождении таможенного контроля.

Для заполнения декларации необходимо перейти на сайт ведомства и во вкладке «Сервисы» выбрать «Пассажирская таможенная декларация». С порядком заполнения документа можно ознакомиться, перейдя по гиперссылке «Как заполнять пассажирскую таможенную декларацию». После того, как все поля документа будут заполнены, необходимо нажать кнопку «Сгенерировать декларацию» внизу страницы. После этого нужно сохранить текстовый документ и распечатать его.

Напомним, специалисты Государственного таможенного комитета ЛНР разработали два информационных буклета, содержащих основные требования и нормы перемещения товаров через границу Республики.  
ГТК ЛНР таможня декларация онлайн-сервис
23-03-2018, 14:15
3 142
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх