С 30 марта на Донбассе начнет действовать «пасхальное перемирие» - Дейнего

 
Участники Контактной группы в Минске согласовали текст о соблюдении режима полного прекращении огня с 30 марта.

Об этом заявил и.о. министра иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего.

«Текст заявления был согласован сторонами в ходе двусторонних консультаций, проведённых координатором Контактной группы Мартином Сайдиком. Заявление Контактной группы о "пасхальном перемирии" опубликовано сегодня, обязательства сторон вступят в силу с 00 часов 01 минуты 30 марта 2018 года», - отметил Дейнего.

И.о. министра добавил, что требования по мерам обеспечения полного соблюдения режима прекращения огня вошли в текст заявления почти дословно.

«Мы продолжаем настаивать на опубликовании сторонами конфликта - ДНР/ЛНР и Украиной - приказов как о запрете огня на линии разграничения, так и о мерах, применяемых к нарушителям запрета. Украинская же сторона систематически уклоняется от публичности этого процесса, несмотря на наши требования, поддержанные господином Апаканом, главой СММ ОБСЕ на Украине, и координатором Минской Контактной группы господином Сайдиком. Не стало исключением и объявленное "пасхальное перемирие"», - сообщил Дейнего.

Дейнего также высказал надежду, что «пасхальное перемирие» положит начало реализации шагов по полному отказу от попыток вооружённого решения конфликта и переходу к реализации политических шагов урегулирования, предусмотренных Минскими соглашениями.
Владислав Дейнего МИД ЛНР пасхальное перемирие Минск
26-03-2018, 17:41
994
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх