Кандидаты на должность судьи во время экзамена могут пользоваться юридической литературой - председатель комиссии

 
Экзаменационная комиссия по приему квалификационного экзамена на должность судьи ЛНР изменила условия проведения экзамена.

Об этом в ходе брифинга сообщила председатель комиссии Нина Кравченко.

«Изменились только условия проведения самого экзамена: продлено время для подготовки кандидатов до трех часов и разрешается во время подготовки (после получения экзаменационного билета) пользоваться юридической литературой, кодексами, законами, постановлениями пленума. В каждом билете шесть вопросов, из них три вопроса устных, два письменных и одно практическое задание», - рассказала Кравченко.

Кравченко отметила, что целью экзамена является проверка способности каждого кандидата применить эти свои знания непосредственно в процессе работы в должности судьи.

Ранее сообщалось, что первый экзамен для претендентов на должность судьи Республики состоится 28 марта в здании апелляционного суда.

Отметим, что претендовать на должность судьи ЛНР может житель Республики, достигший возраста мне менее 27 лет, имеющий высшее юридическое образование на уровне не ниже специалиста. Не могут стать судьями ранее судимые жители, иностранные граждане, недееспособные и ограничено способные лица.
Нина Кравченко Экзаменационная комиссия судья ЛНР
26-03-2018, 13:21
1 364
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх