Луганская молодежь вышла на митинг к зданию ОБСЕ в поддержку русских моряков

 
Вчера, 5 апреля, у здания СММ ОБСЕ в Луганске молодёжные активисты провели митинг в поддержку экипажа русского судна «Норд», который был захвачен украинской погранслужбой в нейтральных водах Азовского моря 26 марта. 

Об этом передает ГТРК ЛНР.

Участники митинга своими лозунгами призвали представителей мониторинговой миссии обратить внимание на нарушение прав человека. Своим пикетом молодёжь хотела поддержать моряков российского судна «Норд». 

«Права человека нарушаются, как бы они не пытались это скрывать. События о задержании русских моряков в Азовском море тому подтверждение. Есть свидетельства, что их пытали, есть свидетельства, что их пытались завербовать и дать украинские паспорта. Там прямая политическая провокация», – рассказал координатор Общественной организации «Патриотическая ассоциация Донбасса» Юрий Дяченко.
 
Дяченко добавил, что своим мирным митингом молодёжь хочет добиться справедливости и поддержать моряков, которых удерживают в Украине. К митингующим вышли представители ОБСЕ и предложили митингующим обсудить интересующие их вопросы внутри здания. Молодёжь не стала выдвигать парламентёров и продолжила пикет у здания. По словам активистов, миссия ОБСЕ за время конфликта в Донбассе показала себя не с лучшей стороны. 

 
Активисты отметили, что митинг долгосрочный и пригласили присоединиться к пикету всех неравнодушных граждан 6 апреля в 9.00 у здания ОБСЕ.
Юрий Дяченко Патриотическая ассоциация Донбасса СММ ОБСЕ Луганск митинг Норд судно Россия
6-04-2018, 08:50
1 353
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх