Военнослужащий Народной милиции Агеев проиграл апелляцию в суде: тюремный срок остался прежним

 
Апелляционный суд Луганщины оставил без изменения решение подконтрольного Киеву Новоайдарского райсуда, которым российский военнослужащий Виктор Агеев был приговорен к 10 годам лишения свободы.

Об этом адвокат Агеева Виктор Чевгуз сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

«К сожалению, судьи не прислушались к доводам защиты и приговор Новоайдарского районного суда оставили в силе. Как известно, Агеев осужден по ч. 1 ст. 263, ч. 1 ст. 258-3 УК Украины к 10 годам лишения свободы. Приговор вступил в законную силу и, теоретически, его могут отправить в одну из колоний для отбывания наказания. По договоренности с Агееевим, я на следующей неделе подам в Верховный суд Украины кассационную жалобу. Решение Апелляционного суда не удовлетворяет ни меня, ни Агеева, оно не справедливо и не основано на требованиях уголовного закона», - написал адвокат.

Напомним, мать осужденного Агеева Светлана Агеева записала обращение на английском языке, в котором попросила главу США и руководителей стран-участниц «нормандской четверки» — Германии и Франции — содействовать в ускорении переговоров по обмену пленными между Москвой и Киевом. 

Ранее сообщалось, что подконтрольный Киеву Новоайдарский районный суд приговорил к 10 годам лишения свободы россиянина Виктора Агеева, обвиняемого в «терроризме». Военнослужащий с марта 2017 выполнял функции пулеметчика отдельной разведывательной роты на территории ЛНР, также служил в Народной милиции ЛНР по охране общественного порядка. 24 июня 2017 года был задержан сотрудниками ВСУ в районе села Желобок Славяносербского района.
Виктор Агеев Народная милиция ЛНР суд апелляция Россия
6-04-2018, 12:31
827
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх