Педагоги луганской школы предложили ввести стипендии для учеников

 
В ходе обсуждения пятилетней программы социально-экономического развития ЛНР педагоги Луганской гимназии № 30 имени Надежды Фесенко предложили включить в разрабатываемый документ пункт о денежном поощрении для школьников.

Об этом передает «ЛИЦ». 

«Есть хороший опыт стипендий в высших учебных заведениях. Студенты получают стипендии, выигрывают какие-то гранты, и это есть стимул к каким-то научным открытиям, достижениям, первым шагам в науку и повышением мотивации к обучению. Было бы неплохо, если бы и у одаренных детей, обучающихся в школах, гимназиях, лицеях, у них тоже были такие стипендии. Я думаю, что тогда будет качественный скачек у наших детей в образовании», - отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии № 30 Елена Селютина.

Селютина отметила, что педагоги гимназии № 30 готовы принять участие в разработке положения о денежном поощрении школьников. 

Кроме того, учителями гимназии в рамках обсуждения было предложено включить в Программу-2023 создание психологических центров для помощи школьникам, внедрение системы непрерывного образования педагогов с ежегодной аттестацией, пункты о гарантии бюджетных мест в вузах Республики для победителей и призеров республиканских олимпиад и механизм обеспечения школ учебниками. 
Елена Селютина Луганск школа школьники стипендия
10-04-2018, 18:29
966
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх