Гумпрограмма по воссоединению народа Донбасса стала ответом на агрессию Киева


Депутат Народного Совета ЛНР, директор школы-гимназии № 60 имени 200-летия Луганска Алла Подтынная заявила, что гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса стала ответом руководства ЛНР и ДНР на агрессию украинских властей в отношении населения подконтрольных Киеву территорий.

Об этом передает пресс-центр Народного Совета ЛНР.

«Я глубоко убеждена, что гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса является ответом руководителей республик на агрессию украинских властей в отношении населения оккупированных территорий. Руководство ЛНР и ДНР абсолютно сознательно пошло на этот шаг. И люди, находящиеся на подконтрольных Киеву территориях Луганщины, это очень хорошо понимают», – отметила она.

Также Подтынная сообщила, что люди обращаются в Республику за медицинской помощью, по вопросам родовспоможения.

«Министр образования Украины в своем выступлении заявила, что дети, которые обучаются на русском языке, деградируют, они глупее, чем те, которые учатся и общаются на украинском языке. Поэтому не удивляет факт возвращения в ЛНР немалого количества детей из подконтрольных Киеву районов. В новом учебном году в образовательные учреждения Луганска пришло много таких ребят. Мы их окружаем заботой, стараемся им максимально помочь во всем, поддержать их, потому что понимаем ту ситуацию, в которой они были, понимаем, насколько важно, чтобы наш народ воссоединился, был единым целым. Верим, что так оно и будет», — подчеркнула депутат.
Новости ЛНР гуманитарная программа Донбасс
7-09-2017, 17:00
971
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх