Ефремову продлили арест до 25 июня

 
Подконтрольный Киеву Старобельский районный суд продлил срок действия меры пресечения экс-народному депутату от Партии регионов и губернатору Луганской области Александру Ефремову до 25 июня.

Об этом передает «Таймер».

«Суд считает необходимым продлить меру пресечения Ефремову А. С. в виде содержания под стражей до 24 июня включительно», — зачитал решение председательствующий судья Александр Пелых.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры. По мнению суда, Ефремов, находясь на свободе, может скрываться и угрожать свидетелям.

Сейчас следствие по делу Ефремова находится на стадии допроса свидетелей.

Напомним, что  16 января 2017 года в Старобельском районном суде, что на оккупированной территории ЛНР, начался суд по делу экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова. Ему предъявлено подозрение в «организации захвата здания Луганской областной государственной администрации и в пособничестве в захвате здания Управления Службы безопасности Украины в Луганской области». Бывший депутат также подозревается в «совершении умышленных действий с целью изменения территории и государственной границы Украины, в организационном и другом содействии созданию и деятельности террористической организации "Луганская народная республика", а также в государственной измене». Ефремов был задержан 30 июля 2016 года на борту самолета Австрийских авиалиний по маршруту Киев-Вена.
Александр Ефремов суд Луганская область
27-04-2018, 18:52
940
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх