Пасечник поддержал инициативу создания льготных аптек для ветеранов ВОВ

 
И.о. главы ЛНР Леонид Пасечник поддержал идею создания в рамках пятилетней программы социально-экономического развития Республики сети льготных ветеранских аптек.

Об этом он сообщил в ходе обсуждения программы с представителями ветеранских организаций и органов самоорганизации населения Луганска, передает «ЛИЦ».

«У нас есть положительный опыт, когда аптеки проводили акции к 9 Мая, предоставляли скидки на лекарственные препараты и медтехнику инвалидам и участникам боевых действий. Это давало возможность улучшить их уровень жизнеобеспечения и было очень хорошим примером социального партнерства», - сказала член президиума совета, заместитель руководителя подразделения Луганской городской организации ветеранов Ленинского района Александра Цыбуленко.

Цыбуленко предложила внести в Программу-2023 создание в Республике сети льготных ветеранских аптек и проводить в них постоянные социальные акции.

«Надо обязательно разработать эту программу, надо будет создать отдельную аптеку в рамках государственной программы. Я думаю, там должны быть минимальные цены», - отметил в свою очередь Пасечник.

В целях развития социальной политики начальник управления по вопросам труда и социальной защиты населения столичной администрации Галина Науменко предложила принятие закона «О статусе ветеранов войны и гарантиях их социальной защиты в ЛНР».
Пасечник отметил, что в скором времени соответствующий законопроект будет направлен на рассмотрение Народного Совета ЛНР.
Леонид Пасечник программа социально-экономического развития ЛНР аптеки ветераны ВОВ
8-05-2018, 12:23
1 600
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх