Первый этап Кубка Донбасса по джип-спринту прошел в Свердловске

Свердловские автомотолюбители провели Первый этап Кубка Донбасса по джип-спринту.

Об этом передает пресс-служба администрации Свердловска и Свердловского района.

Отмечается, что Свердловск уже четвёртый раз проводит гонки по пересечённой местности с участием как местных любителей экстремального вождения, так и гостей из других городов ЛНР и России. Осенью гонки приурочены ко Дню города Свердловска, а весной – к празднику Победы. В этот раз «Джип-спринт 2018» проходил в рамках первого республиканского Кубка Донбасса, проходящего в четыре этапа. Первый и четвёртый (28 октября 2018 года) этапы проводит Свердловск, а второй и третий будут проходить в Александровске (8 июля) и Стаханове (12 августа).

В соревнованиях поучаствовали 14 автолюбителей из городов Свердловск, Луганск, Стаханов, Брянка, Кировск, Александровск и один участник из Белгорода.

В результате соревнований победителями первого этапа Кубка Донбасса по джип-спринту стали:

- в классе «Рейд» первое место занял экипаж автомобиля «Нива 21214» из Белгорода; второе место – экипаж Opel из Луганска; третье место – экипаж УАЗ из Александровска,
- в классе «Спорт»: первое место у экипажа УАЗ-к из Александровска; второе место – у представителя Свердловска, выступавшего на УАЗ-69,
- в классе ATV/UTV: первое место занял квадроциклист из Свердловска; второе место – представитель из Стаханова.

Все участники были награждены грамотами организаторов гонок, а победители получили оригинальные кубки.