Ремонтники проводят работы по восстановлению дороги вокруг взорванного Штеровского моста

 
Специалисты восстанавливают дорогу в объезд обрушевшегося Штеровского автомобильного моста.

Об этом сообщил директор государственного унитарного предприятия ЛНР «Луганский автодор» Олег Коваль.

«Сейчас проводятся работы по отсыпке пробоин и ремонту "дорожной одежды" песчано-щебеночной смесью на участке автодороги С-13 0109 между поселками Ивановка-Софиевский», - сказал он.

Коваль пояснил, что данный участок дороги сейчас временно используется для объезда Штеровского моста, взорванного киевскими диверсантами.

«Там в объезд моста и ранее была дорога, но она сельская и находилась в ужасном состоянии. Сейчас там работают 12 единиц техники, 26 дорожных рабочих. Продолжаются работы по завозу песчано-щебеночной смеси, планировка, уплотнение катками, формировка обочин, обрезка деревьев. То есть все то, чтобы обеспечить безопасный проезд транспорту», - отметил руководитель «Луганского автодора».

Коваль рассказал, что ремонтные бригады планируют завершить засыпку основных ям щебнем к 25 мая и в дальнейшем приступить к ямочному ремонту объездной дороги уже с использованием асфальтобетона.

Напомним, Министерство государственной безопасности ЛНР совместно с Министерством внутренних дел разыскивает диверсантов, подорвавших в Антрацитовском районе Штеровский автомобильный мост. 
Луганский автодор Штеровский мост Антрацитовский район ремонт дороги
24-05-2018, 18:25
1 102
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх