Пасечник встретился в Симферополе с главой Республики Крым Аксеновым

 
И.о. главы ЛНР Леонид Пасечник встретился в Симферополе с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым перед торжественным открытием в Ялте XII Международного фестиваля «Великое русское слово».

Об этом сообщили в пресс-службе администрации главы ЛНР.

«Очень благодарны, что у нас есть возможность посещать подобные мероприятия – фестиваль "Великое русское слово". Это наш великий Русский мир, приятно пребывать на территории Крыма, это русская земля, исконно русская земля. Я считаю, что справедливость восстановлена – Крым вернулся в состав России, да, мы прошли практически одинаковый путь, но чуть-чуть не дошли, у нас все впереди, у нас все получится», - отметил Пасечник.

И.о. главы ЛНР добавил, что подобная встреча способствует тому, чтобы республики взаимодействовали как можно больше в области культуры, искусства, в области Русского мира.

«Мы просто обязаны быть едины и чем быстрее мы объединимся, чем быстрее мы соберемся в один единый мощный кулак, тем быстрее мы преодолеем все те сложности, неприятности, которые выпали на нашу судьбу, потому что и России сейчас тяжело, нам очень тяжело, но такие встречи вдохновляют нас и мы готовы бежать дальше с утроенной силой», - отметил и.о. главы ЛНР.

Пасечник пожелал крымчанам расцвета во всех областях жизнедеятельности.

«Всегда на нас рассчитываете, (мы относимся) с большим уважением к той работе, которую проводите вы и (глава ДНР) Александр Владимирович Захарченко в Республиках, люди вам верят, самое главное, мы видим это единение», - сказал Аксенов.

Глава Республики Крым вручил Пасечнику, председателю Народного Совета ЛНР Денису Мирошниченко и председателю Федерации профсоюзов ЛНР Олегу Акимову памятные подарки, в свою очередь руководитель ЛНР подарил Аксенову герб Луганской Народной Республики.
Леонид Пасечник Сергей Аксенов Крым ЛНР Симферополь
5-06-2018, 18:47
1 107
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх