Делегации из ДНР и России прибыли в Луганск

 
И.о. главы ЛНР Леонид Пасечник встретился с прибывшими в Луганск на празднование Дня Республики делегациями из России и ДНР.

Об этом передает «ЛИЦ».

Делегацию из Донецка возглавил председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин. Поздравить Республику и ее руководителей приехали депутаты Государственной Думы России Казбек Тайсаев, Виктор Водолацкий, а также президент Луганского землячества Сергей Пантелеев.

«Очень приятный сюрприз, цели и задачи у нас, я так понимаю, они одинаковые. Первое – это в политической плоскости. Мы должны доказать, в первую очередь, нашим оппонентам с той стороны – киевской власти, что мы строим более правильное государство, у нас более правильные наши задачи и приоритеты. Второе, мы должны воспитать наше поколение в духе патриотизма и преданности своей Родине. Третий момент, мы должны стать лучше по всем направлениям экономического развития. Я думаю, в этом мы мыслим в одном направлении», - отметил Пасечник.

В свою очередь Пушилин от лица народа ДНР поздравил жителей ЛНР с Днем Республики и презентацией программы развития «Наш выбор».

«Я знаю, что в составлении программы развития ЛНР принимали участие и граждане ЛНР, и видно определенные акценты, которые были расставлены с тем посылом, что эта программа включает именно то, что нужно гражданам», - сказал представитель ДНР.

Пушилин отметил, что в ДНР также разработана подобная программа, которая во многом схожа с программой, представленной сегодня в Луганске.

Гости из РФ заверели Пасечника в том, что Россия помнит о Республиках. В частности, депутаты отметили, что сейчас в Госдуме ведется разработка законопроектов об упрощении получения российского гражданства для жителей ЛНР и ДНР.

Пасечник поблагодарил российских коллег за помощь Республике, а также выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. 
ДНР Россия ЛНР делегация День Республики Леонид Пасечник
12-05-2018, 18:52
1 015
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх