Луганчане зажгли свечи у Пилона Славы в память о погибших в ВОВ

 

Луганчане провели в центре города у Пилона Славы акцию «Свеча памяти», приуроченную к годовщине начала Великой Отечественной войны.

Об этом передает «ЛИЦ».

Отмечается, что в четыре утра активисты общественного патриотического объединения «Булат» и жители города, в том числе председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко и министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров, зажгли свечи в память о погибших в самой кровопролитной войне прошлого столетия, начавшейся 77 лет назад.

Мирошниченко напомнил присутствующим, что акция «Свеча памяти» проводилась в Луганске даже в июне 2014 года, когда город уже активно обстреливали украинские агрессоры.

«22 июня остается очень значимой датой для Луганщины и в современной истории. И очень важно - чего боятся оппоненты с "той" (подконтрольной Киеву) территории, - что на эти мероприятия даже в 2014 году приходили ветераны Великой Отечественной войны и в четыре утра стояли здесь с нами плечо к плечу. И вот сегодня – это первый год, когда ветераны Великой Отечественной войны, к сожалению, уже не могут присутствовать с нами в силу своего здоровья. И впервые – уже наша с вами ответственность говорить ту правду, которую говорили они. И как бы не работала западная пропаганда, как бы не рассказывали нам с телеэкранов о том, кто победил во Второй мировой, кто брал Берлин – да, это была наша Победа! Говорю "наша" потому, что в нас течет кровь победителей. Я бы хотел, чтобы из года в год мы чувствовали ту ответственность, которую нам наши ветераны, доверили. И тем ветеранам, которые ныне живы, но, к сожалению, не могут присутствовать, желаем здоровья, и хотим их заверить, что мы знаем, что такое правда, и мы знаем, как за нее бороться, и мы не подведем!» - подчеркнул председатель Народного Совета.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.




Народный Совет ЛНР Денис Мирошниченко Луганск Свеча памяти акция Великая отечественная война годовщина
22-06-2018, 10:15
947
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх