Совмин Республики отменил оформление разрешений на вывоз товаров в ДНР

 
Совет министров ЛНР отменил оформление разрешений субъектами хозяйствования на вывоз товаров на территорию ДНР.

Об этом сообщила пресс-секретарь Государственного комитета налогов и сборов ЛНР Галина Горобцова.  

«Сегодня на заседании Совет министров Луганской Народной Республики утвердил ряд нормативных правовых актов, связанных с процедурой оформления разрешительных документов на вывоз товаров с территории Луганской Народной Республики. В частности, Временный порядок выдачи разрешений на вывоз (транзит) материальных ценностей, принадлежащих на праве собственности субъектам хозяйствования», - отметила Горобцова.

Горобцова пояснила, что принятый документ отменяет действие постановления Совета министров № 298, которым предусматривалась выдача разрешения на ввоз и транзит подакцизной группы товаров, и постановление № 299 «О некоторых вопросах, связанных с вывозом (транзитом) товаров, угольной продукции, промышленного оборудования за пределы территории (через территорию) Луганской Народной Республики».

«Таким образом, упраздняется комиссия по вопросам внешнеэкономической деятельности и отменяется оформление разрешений на вывоз товаров в Донецкую Народную Республику. При этом данный Временный порядок определяет процедуру выдачи разрешений на вывоз угольной продукции субъектами хозяйствования с территории Республики и вывоз товаров субъектами хозяйствования, которые назначены в соответствии с постановлением Совета министров временными администрациями (постановление Совета министров Луганской Народной Республики от 27 февраля 2017 года № 75/17). Такие разрешения на вывоз товаров и угольной продукции с территории Луганской Народной Республики выдаются Государственным комитетом налогов и сборов Луганской Народной Республики в течение трех рабочих дней», - добавила пресс-секретарь.

Постановление вступает в силу с 23 июня текущего года.
Совмин ЛНР постановление вывоз товары ДНР граница
22-06-2018, 16:26
1 007
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх