Сотрудники МВД просят сообщать правоохранителям о фактах предложения сотрудничества украинскими спецслужбами молодежи ЛНР

 
В Министерстве внутренних дел Луганской Народной Республики призвали сообщать правоохранителям о фактах предложения подросткам и молодежи сотрудничества украинскими спецслужбами.

Об этом передает пресс-служба ведомства Республики. 

«Подростки и молодежь как самая социально незащищенная группа населения могут становиться участниками конфликтов и различного рода деструктивных организаций, в том числе экстремистского направления. Современному молодому поколению необходимо уделять самое пристальное внимание. В силу своего возраста, молодежи свойственны максимализм, безоглядность и непримиримость, мировоззренческая неустойчивость и ошибки в реализации самовыражения. Все это вызывает у правоохранителей обоснованную тревогу вероятного возникновения и возможного развития антисоциальной активности», - говорится в сообщении.

В Министерстве внутренних дел Республики подчеркнули, что только совместными усилиями правоохранителей и общественности можно эффективно осуществлять профилактику и пресекать случаи экстремизма, терроризма, диверсионно-разведывательной деятельности, в которые могут быть вовлечены подростки.

«Лето – время поездок. В том числе и за пределы Республики. Уважаемые граждане! По фактам установления контакта и предложения сотрудничества представителями спецслужб Украины и иных государств необходимо обращаться в дежурную службу МВД ЛНР: (0642) 58-51-17, (0642) 50-01-89, (072) 100-25-36, (072) 100-27-59, а также в дежурную службу МГБ ЛНР: (0642) 34-51-64, (072) 100-36-57. Безопасность – залог социальной стабильности Республики!» - добавили в пресс-службе.
МВД ЛНР украинские спецслужбы вербовщики экстремизм
26-06-2018, 12:16
741
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх