В ЛНР действуют 173 религиозные организации

 
Экспертная комиссия по проведению государственной религиоведческой экспертизы в ходе состоявшегося заседания выдала 173 организациям заключения о признании их религиозными.

Об этом передает пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на отдел по делам религиозных организаций и духовности. 

Отмечается, что на заседании были рассмотрены заявления, поступившие от 230 организаций, о признании их религиозными. По итогам заседания было вынесено решение о выдаче заключения о признании религиозными 173 организациям.

В МКСМ добавили, что экспертная комиссия, в состав которой входят 13 представителей научной общественности в сфере религии и теологии, правоохранительных органов ЛНР и Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР, планирует собираться по мере поступления заявлений для проведения Государственной религиоведческой экспертизы.

В ведомстве также напомнили, что экспертная комиссия по проведению государственной религиоведческой экспертизы выдает заключения о признании организации религиозной, которые необходимы для регистрации в реестре юридических лиц и дальнейшего осуществления деятельности в существующем правовом поле ЛНР.
Министерство культуры. молодежи и спорта религиозная организация ЛНР
26-06-2018, 17:43
1 519
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх