Украина отклонила предложение подписать декларацию, осуждающую насилие на Донбассе - Кобцева

 
Украинская сторона на встрече гуманитарной подгруппы Контактной группы в Минске не поддержала предложение подписать декларацию, осуждающую пытки и насилие в отношении мирных жителей в зоне конфликта на Донбассе.

Об этом сообщила представитель ЛНР в подгруппе Контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева, передает «ЛИЦ».

«Был поднят вопрос о позиции Украины по подписанию декларации против пыток и насилия к удерживаемым лицам, Украина в лице Геращенко декларацию не поддержала», - сказала Кобцева.

На одной их предыдущих встреч в Минске координатор гуманитарной подгруппы Контактной группы от ОБСЕ Тони Фриш предложил проект декларации, осуждающей пытки и насилие со стороны силовых структур в отношении мирных жителей в зоне конфликта в Донбассе.

Республики поддержали документ и выразили готовность подписать его, однако украинская сторона отказывается подписывать декларацию, настаивая на упоминании в ее тексте РФ, хотя Россия не является стороной конфликта в Донбассе.
Ольга Кобцева Минские соглашения декларация насилие Украина
25-07-2018, 16:27
750
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх