Власти ЛНР обсудили с посланником ООН по ВИЧ/СПИДу вопросы профилактики и лечения болезни


Представители властей ЛНР на состоявшейся в Луганске встрече с посланником ООН по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии, экс-директором Глобального фонда для борьбы с ВИЧ/СПИДом, туберкулезом и малярией профессором Мишелем Казачкином обсудили вопросы профилактики и лечения в ЛНР СПИДа и туберкулеза.

Об этом «ЛИЦ» сообщила представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе Контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.

В рабочей встрече приняли участие Кобцева, и.о. министра иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего и исполняющая обязанности руководителя Министерства здравоохранения ЛНР Наталья Пащенко.

«Состоялась встреча с Мишелем Казачкином, обсуждался актуальный вопрос, связанный с такими заболеваниями, как СПИД и туберкулез. Ключевыми вопросами обсуждения стали своевременное выявление данных заболеваний, то есть, диагностика и лечение. В лице Мишеля Казачкина была предложена гуманитарная помощь Республике. Также обсуждались механизмы взаимодействия между руководством Республики в лице Министерства здравоохранения и (Всемирной организацией здравоохранения) ВОЗом», - уточнила Кобцева.
2-08-2018, 11:54
1 079
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх