Минкульт приступил к созданию Молодежного интеграционного центра на базе «Светлицы»

 
Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР приступило к созданию на базе Центра культуры и учебно-методической работы «Светлица» Молодежного интеграционного центра.

Об этом сообщили в пресс-службе МКСМ со ссылкой на начальника управления спорта и молодежи Романа Олексина.

В ведомстве отметили, что, согласно распоряжению Совета Министров ЛНР от 3 июля 2018 года, ГУ ЛНР «Центр культуры и учебно-методической работы "Светлица"» было переименовано в ГУ ЛНР «Молодежный интеграционный центр».

Олексин пояснил, что основными задачами Центра станут удовлетворение культурных, духовных и интеллектуальных запросов молодежи, развитие и поддержка международного сотрудничества в сферах культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и духовного единства в рамках реализации государственных интеграционных мероприятий, а также создание условий для поддержки и развития молодежных инициатив и профилактика социальных девиаций в молодежной среде.

«На базе Центра будут базироваться молодежные советы, трудовые отряды и все совещательно-консультативные органы, которые будут создаваться в целях улучшения реализации молодежной политики ЛНР. Сейчас в стадии реорганизации и переименования идет регистрация в соответствии с действующим законодательством ЛНР, подготовка документов. Мы встречались с трудовым коллективом Центра, проговорили основные направления. Сейчас юридическая сторона будет потихонечку завершаться, пройдет процедура регистрации Центра, и мы в полной мере начнем работать над уставными задачами, которые прописаны для Центра, а также возложены на Министерство в части реализации молодежной политики», – рассказал он. 
«Светлица» Министерство культуры. молодежи и спорта Роман Олексин Луганск Молодежный интеграционный центр
17-08-2018, 15:30
854
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх