Лидер преступной группировки Пасичник погиб при задержании в Луганске


При попытке разбойного нападения на отделение финансового центра в Луганске силами МВД ЛНР задержан лидер организованной преступной группировки Владислав Пасичник, позывной «Страйк».

Об этом передает пресс-служба МВД ЛНР.

В ходе задержания преступник открыл огонь по сотрудникам полиции и ранил одного из них. В результате перестрелки «Страйк» получил ранение несовместимое с жизнью и скончался в Луганской Республиканской клинической больнице. У него были изъяты пистолет Стечкина с 5 патронами калибра 9 мм и 3 запасными магазинами по 20 патронов, 3 гранаты и 3 запала.

«Министерством внутренних дел ЛНР, начиная с 2017 года, велась оперативная разработка ОПГ «Страйк», которая причастна к совершению ряда резонансных преступлений и совершению диверсионно-террористических актов на территории ЛНР. Задержаны практически все члены преступной группировки», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что от задержанных получены признательные показания о подготовки диверсий, организации схронов с оружием и боеприпасами по заданию СБУ. Одновременно преступники, пользуясь покровительством украинских спецслужб, осуществляли вооруженные нападения на местных жителей и коммерческие предприятия Республики в целях личного обогащения и финансовой поддержки противоправной деятельности ОПГ, а так же дестабилизации обстановки в Республики и создания панического настроения среди населения.
Владислав Пасичник ОПГ СБУ МВД ЛНР Луганск задержание
25-08-2018, 11:13
1 826
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх