Физлица обязаны уплатить транспортный налог до 1 октября

 
Физические лица обязаны уплатить транспортный налог до 1 октября 2018 года.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета налогов и сборов ЛНР.

«Физическим лицам - владельцам транспортных средств или лицам, которые эксплуатируют таковые средства, необходимо уплатить транспортный налог до 1 октября текущего года», - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что жители, которые в этом году впервые будут проходить процедуру регистрации в органах налогов и сборов, обязаны обратиться в территориальные органы по месту своей регистрации.

Для первичной регистрации необходимо предоставить копии и оригиналы документов:

- паспорта и идентификационного кода;
- технического паспорта на транспортное средство;
- документа, подтверждающего право на льготу (статус инвалида, ветерана войны или пенсионера) при наличии такового;
- в случае временного ввоза на таможенную территорию Республики - временного регистрационного талона;
- квитанция об уплате транспортного налога (уплачивается до регистрации или в день регистрации в органах налогов и сборов).

Одновременно с копиями документов подается заявление о регистрации плательщика транспортного налога и заполненное уведомление об объекте налогообложения с отметкой «Первичная регистрация».
Для регистрации транспортных средств в органах налогов и сборов, а также уплаты транспортного налога, наличие доверенности, подтверждающей право владения или распоряжения, является необязательным.

Налогоплательщику, прошедшему регистрацию в прошлых периодах, необходимо обратиться в орган налогов и сборов с копией квитанции об уплате транспортного налога на 2018 год и оригиналом уведомления об объекте налогообложения (форма № 3 - УПТН), полученного ранее, для оформления обязательной отметки об уплате данного налога на текущий год. В ГКНС напомнили, что в поле "Назначение платежа" такого документа должен быть указан номерной знак транспортного средства.

Лица, которые в прошлых периодах пользовались правом льготы на уплату транспортного налога, отметки в уведомлении не ставят. Исключение составляют случаи изменения обстоятельств, дающих право пользования льготой.
ГКНС ЛНР транспортный налог оплата
5-09-2018, 11:15
1 418
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх