Концерт ко Дню машиностроителя в Луганске посетили около восьми тысяч человек

 

Российские артисты Ольга Кормухина, Алена Апина и Игорь Саруханов выступили в Луганске с праздничным концертом, приуроченным ко Дню машиностроителя и Международному дню мира.

Об этом передает «ЛИЦ».

«Порядка восьми тыс. граждан Республики пришли на наше праздничное мероприятие. Безусловно, очень приятно, что эти знаковые события с нами разделяют жители временно находящихся под контролем государства Украина территорий Луганской Народной Республики. Поэтому символично, что в День мира люди, которые живут в постоянном страхе, под прессингом государственных органов Украины, не побоялись и приехали к нам на праздник», - отметил заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Сергей Назаревич.

Певцы исполняли всемирно известные хиты, а публика, им в ответ, подпевала. 

«Я желаю, чтобы все глупости побыстрее заканчивались, впереди у вас было только хорошее, и чтобы в этом хорошем было очень много любви. Вот этого я хочу вам от души пожелать. Будьте счастливы!» – обратилась к зрителям со сцены Алена Апина.

Игорь Саруханов исполнил жителям Луганска восемь песен из нового альбома «Реанимация», в котором старые известные песни композитора звучат с использованием новых музыкальных технологий. После выступления он рассказал, что любой артист «с нормальной психикой» может только мечтать о таком приеме зрителей, как в Луганске.

«Я бы хотел пожелать, как можно скорого решения этой проблемы, потому что это переходит уже разные границы – Великая Отечественная и то короче была. Поэтому с этим надо завязывать. Это мое обращение к взрослым ребятам», - пояснил Саруханов. 

Немаловажным остается тот факт, что Саруханов пообещал «я буду приезжать сюда, не важно, будет ли это площадь, или концертный зал».



День машиностроителя Сергей Назаревич Алена Апина Игорь Саруханов Ольга Кормухина Министерство культуры. молодежи и спорта
23-09-2018, 09:34
1 138
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх