Бизнесмены из Европы готовы инвестировать Донбасс

 
Недавно созданная Международная инвестиционная корпорация Донбасса привлекает иностранных бизнесменов, которые заявили о готовности вкладывать инвестиции в Луганск и Донецк.

О деталях данного процесса в интервью ИА «Исток» заявил гендиректор корпорации Янус Путконен.

«Я уже три года работаю в Донбассе и, будучи в Донецке директором новостного агентства DONi News, смог многое увидеть в регионе. Я встретил десятки людей с Запада и России, которые заинтересованы заниматься бизнесом на Донбассе, я беседовал с ними и как журналист я понимал, что есть определённые трудности перед иностранными инвесторами. Чтобы развивать международное сотрудничество республик Донбасса, необходимы некоторые усилия и доверие. Впервые я столкнулся с этой проблемой два года назад, а моё непосредственное участие в решении этих проблем началось в этом году», - заявил Янус.

Он так же уверил, что на данный момент существует множество бизнес-идей и интересных мыслей по поводу развития регионов, и планирует активно продавать инвесторам идею социального развития Луганска.

«Два года назад американские инвесторы боялись работать здесь из-за угрозы санкций, они были сильно напуганы, но Украина не сильно успешна в создании проблем таким людям. Всё меньше и меньше стран в Европе хотят принимать чью-либо сторону в этом конфликт, так как сами не понимают, что в действительности происходит в Донбассе. Поэтому украинское правительство и их посольства как будто кричат в пустоту. Блокада Донбасса со стороны Украины считается незаконной в глазах мировой общественности и всё-таки западные страны хотят уменьшить конфронтацию и борьбу с Россией и не желают, чтобы эта ситуация приводила к большим проблема», - констатировал гендиректор.

Бизнесмен отметил, что в данный момент законодательная база в ЛНР не совершенна, и для начала должны заработать суды, но и даже это не является большой проблемой. Во время беседы с министром промышленности и торговли ЛНР обсуждался вопрос о том, что же будет предпринято, чтобы обезопасить инвестиции. 

В заключение Янус Путконен сказал, что сейчас их команда небольшая, но в скором времени, если все проекты «получат жизнь», будут приглашаться специалисты. И, возможно, офис будет в одном из пустующих бизнес-центров Луганска.
инвестиции Луганск Донбасс Донецк Янус Путконен
27-09-2018, 19:50
945
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх