Спасатели МЧС ЛНР на учениях ликвидировали условный пожар в гостинице «Луганск»

 
Спасатели луганского гарнизона МЧС ЛНР провели учения, в ходе которых отработали систему тушения пожара в гостинице «Луганск», расположенной в центре города.

Об этом передает «ЛИЦ».

По замыслу учений, о возгорании в офисе на одном из этажей на номер экстренной службы 101 сообщила администратор гостиницы. Первые дежурные пожарные расчеты прибыли на место в кратчайшие сроки, затем к ним на усиление прибыли все 12 подразделений луганского гарнизона, всего более 70 человек.  


В ходе разведки стало известно, что, на одном из этажей находится человек, который, возможно, мог пострадать от дыма и угарного газа. На его поиски было отправлено звено газодымозащиты. Одновременно пожарные эвакуировали людей и ликвидировали пожар.

Директор департамента реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС ЛНР подполковник службы гражданской защиты Дмитрий Лындин отметил, что здание является сложным в пожарном отношении объектом, так как имеет повышенную этажность, сложную коридорную систему и в нем возможно массовое пребывание людей.

«Условный пожар был локализован в течение 40 минут, полностью вся ситуация ликвидирована в течение часа. В ходе учения были всевозможные дополнительные задания, которые усложняли действия личного состава. Параллельно были проведены работы по эвакуации людей, по спасению людей, находящихся в задымленной зоне, с последующей передачей их сотрудникам скорой помощи», - рассказал он.

Начальник службы охраны пожарной безопасности гостиницы Иван Пономарев отметил, что гостиница обеспечена системой внутреннего противопожарного водопровода, на каждом этаже находятся по четыре пожарных крана, оборудованных рукавами и стволами, пригодными для пожаротушения. Кроме того, здание оборудовано автоматической системой пожаротушения, обеспечено системой оповещения, системой дымоудаления и управления эвакуацией. Все находится в исправном состоянии, ежедневно заступают на дежурство три человека, которые прошли курсы специальной противопожарной подготовки.



14-11-2018, 16:29
939
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх