В ЛНР более 20 человек получили адвокатские удостоверения

 
В Министерстве юстиции ЛНР прошло торжественное вручение удостоверений адвоката ЛНР.

Об этом передает «ЛИЦ».  

Заместитель министра юстиции ЛНР Анна Авильцева рассказала, что удостоверения адвоката ЛНР получил 21 человек, эти адвокаты получили удостоверения без сдачи квалификационного экзамена. Такая норма предусмотрена законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Луганской Народной Республике» для лиц, которые до 31 октября 2017 года стали на учет в Министерстве юстиции ЛНР для приобретения статуса адвоката, имели по состоянию на 12 мая 2014 года право на занятие адвокатской деятельностью, а также постоянно проживали на территории ЛНР, прошли все необходимые проверки и приняли присягу.

«Это норма для тех адвокатов, которые ранее занимались адвокатской деятельностью и в трудное время для Республики остались на ее территории защищать права граждан, направить свой опыт и умения в помощь Республике. Поэтому сегодня первые адвокаты, которые соответствовали всем указанным требованиям, приняли присягу и получают удостоверения адвоката ЛНР», - добавила замминистра.

Авильцева отметила, что 16 ноября в Министерстве юстиции состоится учредительное собрание адвокатов ЛНР, где будет идти речь «о создании Адвокатской палаты».


Министерство юстиции ЛНР Анна Авильцева адвокат удостоверение
16-11-2018, 13:19
2 114
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх