Артист Виталий Стужев провёл творческую встречу со студентами кафедры кино-, телеискусства

  
Виталий Стужев, доцент кафедры актерского мастерства Ярославского государственного театрального института, а также советский и российский артист, провёл мастер-класс для студентов академии имени Михаила Матусовского.

Об этом сообщили в «Луганском Информационном Центре».

Знакомство студентов с творчеством Стужева началось с просмотра художественного фильма «Старики», в котором артист сыграл главную роль.  Фильм является работой студентов московского Гуманитарного института телевидения и радиовещания имени Литовчина.

«Это второе мое пришествие сюда, первый раз это было 43 года назад - я приезжал с Алтайским краевым драматическим театром из Барнаула на большие гастроли, тогда мы были месяц в Донецке и месяц в Луганске. Несмотря на эту дикую ситуацию, которая сложилась вокруг Луганщины, у меня все равно приятные впечатления от города», -  рассказал Виталий Стружев.

 
Актёр прочёл студентам стихи и юморески, обсудил профессиональные вопросы и поделился личным опытом.

Екатерина Иваненко, заместитель начальника управления культуры и искусств Министерства культуры, спорта и молодежи вручила Стружеву благодарность  – «за высокое профессиональное мастерство, активную гражданскую позицию, содействие в развитии культурных связей, вклад в укрепление международного сотрудничества».
«Пополнять дух людей в этой сложной ситуации способны люди искусства, потому что они имеют духовное, моральное и эмоциональное восприятие происходящего. Искусство необходимо всегда, особенно в военное время. Не случайно во время Великой Отечественной войны все театры работали и люди приходили в них, чтобы подпитываться, когда патриотическим, когда комедийным жанром – им это очень необходимо», убеждён деятель киноискусства.

Отметим, что актёр подчеркнул необходимость такого профильного учебного заведения в военной обстановке Луганской Народной Республики.
Виталий Стужев мастер-класс киноискусство телеискусство творческая встреча ЛНР Матусовского
10-12-2018, 21:00
844
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх