Введённые санкции укрепят государственность Республики - Мирошниченко

Санкции Евросоюза против Республик Донбасса помогут укрепить государственность и экономическую независимость ЛНР, заявил Денис Мирошниченко.

Об этом сообщил «Луганский Информационный Центр».

Европейский союз ввёл санкции против 9 человек, которые организовали и провели выборы. В числе этих людей также глава ЛНР Леонид Пасечник и председатель Народного Совета Денис Мирошниченко.

«Введение подобных мер, в том числе и в отношении меня, станет лишь стимулом для еще более усердной работы над укреплением государственности и экономической независимости Луганской Народной Республики. Народный Совет ЛНР работал, работает и будет продолжать работать на благо своего Отечества», – сказал Мирошниченко.

Он также заверил, что данные санкции не отразятся на жителях Республики. Вводить наказания против ЛНР и ДНР бессмысленно и абсурдно.

«У Евросоюза нет рычагов влияния на людей, обозначенных в данных списках. Со стороны стран Запада санкции стали уже безусловным рефлексом, а выборы в Республиках Донбасса – еще одной линией обвинения и политико-пропагандистской атаки», – сказал он.

Также Мирошниченко добавил, что Европейскому союзу необходимо вначале обратить внимание на политику Украины против Республик.

Напомним, что очередные выборы главы ЛНР и депутатов Народного Совета прошли 11 ноября на основании постановления, принятого парламентариями 7 сентября.

Путём голосования победу на выборах главы ЛНР одержал и.о. главы Республики Леонид Пасечник, за которого проголосовали 68,3% пришедших на выборы избирателей и ОД «Мир Луганщине», которое заручилось поддержкой 74,12% избирателей.
Денис Мирошниченко выборы главы санкции ЕС Евросоюз Республики
11-12-2018, 10:00
672
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх