Делегаты ЛНР приняли участие в международном форуме добровольцев в РФ

 
Луганчане участвовали в форуме, который прошел в Москве.

Об этом сообщили в пресс-центре Министерства культуры, спорта и молодёжи ЛНР.

Форум проходил со 2 по 5 декабря в рамках Года волонтёра в России. В нём учувствовало более 15 000 лидеров организаций и проектов, руководителей добровольческих объединений и волонтерских центров, участников волонтерских корпусов из 100 стран мира и всех регионов России.

Активисты Республики получили возможность спланировать совместные проекты и акции с представителями других стран.

 «Очень интересный опыт был получен в результате общения с множеством делегаций из различных стран. Участвовали около 120 стран в этом съезде волонтерском. Соответственно, была возможность попланировать какие-то общие идеи с коллегами из ближнего и дальнего зарубежья», – рассказал участник форума Олег Григораш.

Он также отметил, что у участников оказалось множество совместных тем: экология, проблемы досуга и проблемы незанятой молодёжи. Активисты решили провести международные акции в социальных сетях и продолжить сотрудничество на базе интернет-сообществ.

В рамках форума участники посетили дискуссионные секции, мастер классы, участвовали в различных встречах и мастер-классах, оказали реальную волонтёрскую помощь благотворительным фондам Москвы. Активисты также посетили праздничный концерт с участием звезд российского шоу-бизнеса и послов Года добровольца в России.

Отметим, что представители Республики планируют применить опыт, полученный на форуме, в пользу развития волонтёрского движения ЛНР.
добровольцы форум помощ волонтеры международная акция интернет-сообщество
11-12-2018, 17:00
799
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх