Руководители строительных организаций ЛНР подписали договор о сотрудничестве

В ЛНР Профессиональный союз работников строительства и промышленности строительных материалов, Объединение работодателей в сфере строительства и промышленности строительных материалов и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства заключили соглашение на 2019-2021 годы, касаемо совместной отрасли труда.

Об этом сообщили в «Луганском Информационном Центре».

Договор включает в себя обеспечение развития рынка труда, содействие развитию экономики, обеспечение стабильной работы строительных предприятий и организаций, а также повышение уровня, качества жизни работников отрасли, защиту их интересов и прав.

«Руководители структур-подписантов подтвердили, что отраслевое соглашение является основой для выстраивания партнерских отношений между всеми, кто трудится в строительной отрасли Луганской Народной Республики. Совместная деятельность Министерства, работодателей и профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов будет направлена на обеспечение достойных условий труда и соблюдение всех социальных гарантий работников отрасли», - сообщили в Минстрое.

Соглашение подписали председатель профсоюзной организации Елена Бочкарева, и.о. министра строительства и ЖКХ Максим Протасов и председатель объединения работодателей Юрий Волков.

«Отраслевое соглашение играет важную роль в регулировании вопросов социально-трудовых отношений. Этот документ направлен на развитие социального партнерства и сотрудничества на основе взаимного доверия, а также обеспечение стабильной работы строительных предприятий и организаций, повышение уровня и качества жизни работников отрасли, защиту законных прав и интересов трудящихся», - отметили в пресс-службе.
соглашение строительство договор ЛНР
11-12-2018, 20:00
1 028
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх